Bolivia 22, August 2014
 
 
 
Sitio Oficial de la Federación Boliviana de Natación
La FEDERACION BOLIVIANA DE NATACION Agradece su visita a nuestra pagina. Usted puede ver el ranking de todos los nadadores a nivel nacional por categoria o absoluto.

Noticias
 
 
Nomina Festival Panamericano Mexico 2014
 
Nadadores Asociación Nadadores Asociación
Maria Jose Ribera Santa Cruz Jose Quintanilla Santa Cruz
Ana Weiss Santa Cruz Aldo Castillo Santa Cruz
Pilar Cervantes Chuquisaca Ivan Soruco Santa Cruz
Maria Fernanda Ribera Santa Cruz Marco Vega La Paz
Alondra Castillo Cochabamba Rodrigo Caballero Chuquisaca
Laura Coronado Chuquisaca Natalia Coronado Chuquisaca
 
Nomina Copa Pacifico 2014 Ecuador - Juvenil A
 
Nadadores Asociación Nadadores Asociación
Laura Guardia Cochabamba Gabriel Yañez Cochabamba
Ana Herrera Cochabamba Marcos Aguilar Sucre
Delma Ruiz Santa Cruz Daniel Valda Santa Cruz
Marcela Maldonado Cochabamba Mauricio Gutierrez Cochabamba
Andrea Sanjines La Paz Diego Rocha Cochabamba
Gabriela Castillo Santa Cruz Percy Escobar Santa Cruz
Sabrina Carvallo Cochabamba Roberto Nazrala Santa Cruz
Victoria Barron La Paz Alieg Siles Cochabamba
 
Nomina Copa Pacifico Ecuador 2014 - Juvenil B
 
Nadadores Asociación Nadadores Asociación
Maria Jose Ribera Santa Cruz Jose Quintanilla Santa Cruz
Ana Weiss Santa Cruz Ivan Soruco Santa Cruz
Alondra Castillo Cochabamba Rafael Montaño Cochabamba
Claudia Ortiz Santa Cruz Marco Vega La Paz
Pilar Cervantes Sucre Alex Montaño Sucre
Rayza Coca Cochabamba Andres Veizaga Cochabamba
Andrea Lujan Santa Cruz Marco Quispe Sucre
Valeria Imaca Cochabamba Jesus Cabrera Santa Cruz
 
Nomina Sudamericano Mar Del Plata -Argentina
 
Nadadores Asociación Nadadores Asociación
Karen Torrez Cochabamba Andrew Rutherfurd Cochabamba
Maria Jose Ribera Santa Cruz Jose Quintanilla Santa Cruz
Ana Weiss Santa Cruz Aldo Castillo Santa Cruz
Claudia Ortiz Santa Cruz Mijhail Lopez Cochabamba
Laura Guardia Cochabamba Marco Vega La Paz
Pilar Cervantes Sucre Armando Zayas Santa Cruz
Andrea Piñera Santa Cruz Rafael Montaño Cochabamba
Ivan Soruco Santa Cruz
Jaime Arevalo Cochabamba
 
Nomina Sudamericano Mar del Plata - Clavados
 
Nadadores Asociación Nadadores Asociación
Laura Coronado Chuquisaca Natalia Coronado Chuquisaca
 
Nomina Sudamericano Mar del Plata - Aguas Abiertas
 
Nadadores Asociación Nadadores Asociación
Alondra Castillo Cochabamba Rodrigo Caballero Chuquisaca
Micaela Muñoz La Paz

Próximas Fechas

04/09/2014 - 07/09/2014
Internacional Aguas Abiertas San Jacinto / Tarija 2014
24/09/2014 - 27/09/2014
Nacional Promocional Clausura Santa Cruz 2014
01/10/2014 - 04/10/2014
Nacional Elite Clausura Cochabamba 2014
27/11/2014 - 29/11/2014
Torneo Infantil Clausura Beni 2014
29/01/2015 - 31/01/2015
Fuerza Libre Santa Cruz 2015
  más...
 

Copyright © 2014 by Software Andina, All Rights Reserved.